Новости сянци

Контроль времени: 50 минут на партию плюс 30 секунд за каждый ход. Микроматч состоит из двух партий. В случае общей ничьей играются дополнительные две партии с укороченным контролем времени. Из 31 пары в первом туре только 6 ушли на дополнительные партии.

Партии стартуют в 8-30 и 15-00 по пекинскому времени. Прямые трансляции самых интересных партий можно смотреть на сайте: http://cxa.cmsa.cn/

Особый интерес представляет игра лидера мировых сянци гроссмейстера Wang Tian Yi. Его "красную" партию микроматча 1/32 можно увидеть здесь: http://cxa.cmsa.cn/broadcast/xiangqi/1338 "Черная" партия здесь: http://cxa.cmsa.cn/broadcast/xiangqi/1349

Отметим стартовую неудачу сильнейшего в недалеком прошлом сянчиста мира Jiang Chuan, который проиграл "черную" партию в экзотическом дебюте краевой пушки: http://cxa.cmsa.cn/broadcast/xiangqi/1353

Фотография первого тура: Wang TianYi - ZhaoZiYu